RIVER PLATE: Sergio Javier Goycochea; Hernán Edgardo Díaz, Guillermo Daniel Rivarola, Ernesto Enrique Corti y Pablo Hernán Lavallén; Julio César Toresani, Leonardo Rubén Astrada, Ariel Arnaldo Ortega y Claudio Rojas (Facundo Luis Villalba); Ramón Ismael Medina Bello y Walter Gustavo Silvani.
DT: Daniel Alberto Passarella.
BOCA JUNIORS: Carlos Fernando Navarro Montoya; Soñora, Simón, Giuntini y Mac Allister; Medero (Noriega), Mancuso, Alberto José Márcico y Da Silva (Alberto Federico Acosta); Graciani y Sergio Martínez.
DT: Jorge Carlos Habberger.
Goles: ST: 27ΓÇÖ Alberto Federico Acosta.(VIDEO 3)
SAN LORENZO: Oscar Passet; Flavio Zandoná, Simionato, Néstor Gabriel Lorenzo y Mario Rolando Escudero; Carlos Javier Netto, Fabián Gustavo Carrizo, Monserrat y Néstor Raúl Gorosito (Cardinal) ; Bennett y Claudio Biaggio.
DT: Héctor Rodolfo Veira.
DEPORTIVO MANDIYU (Corrientes): Roberto Pablo Cabrera; Pablo Suárez, Héctor Rodríguez, Luis Neri Caballero y Roberto Lugo; Morán, Lamadrid, Guido Alvarenga y José Enrique García; Obregón y Arsenio Carlos Benítez.
BELGRANO (Córdoba): Fabián Cancelarich; Rosane, Cuffaro Russo, Cucciuffo y Marcelo Alejandro Flores; Binetti (Bocco), Primo, Luis Ernesto Sosa (Daniel Alonso) y Jorge Osmar Acuña; Arbarello y Víctor Hugo Ferreyra.
DT: Fernando José Areán.
HURACAN: Marcos Juan Gutiérrez; Váttimos, Pedro Barrios, Corbalán y Brítez; Ledesma (Jiménez), De Felippe (Barbas), Víctor Hugo Delgado y Hugo Alberto Morales; Gabriel Omar Amato y Cruz.
DT: Enzo Héctor Trossero.
Goles: PT: Pedro Barrios.
Juez: Pasturenzi.
Cancha: Estadio C├│rdoba (Local Belgrano).
Detalle: PT: 33’ el partido fue suspendido por falta de energia eléctrica. Se completó el domingo 17 de Octubre de 1993.
F.C. OESTE: Germán Burgos; Víctor Gustavo Molina, Roberto Fabián Ayala, Santillán y Oscar Garré; Cordón, Mandrini (Ortolá), Miguel Angel Vargas y Forte; Biazotti y Pobersnik.
DT: Carlos Timoteo Griguol.
INDEPENDIENTE: Luis Islas; Craviotto, Pablo Rotchen, Moas y Juan Carlos Ramírez; Hermes Aldo Dealesio (Serrizuela), Hugo Pérez, Diego Cagna y Garnero (Rambert); Walter Parodi y Alfaro Moreno.
RACING: Carlos Angel Roa; Jorge Federico Reinoso, Jorge Horacio Borelli, Javier Esteban Sanguinetti y Sergio Fernando Míguez; Marini (Claudio García), Mariano Dalla Líbera, Quiroz y De Vicente; Fleita y Claudio López.
DT: Carlos Alberto Babington.
ARGENTINOS JUNIORS: Mondragón; Duarte, Carlos Bustos, Traverso y Taricco; Roberto Acuña, Leonel Gancedo, Pizarro y Ortega Sanchez (Dollberg); Blanco (Lauria Calvo) y Néstor Cedrés.
GIMNASIA y TIRO (Salta): Mele; Walter Díaz, Cejas, Carlos Russo y Carlos Alberto Enrique; Soto (Onaindia), Marcelo Isidro Herrera y Rolando Fabián González; Omar Alberto Alegre; Alfredo Aníbal González (Saldaño) y Miguel Alberto Amaya (Zalazar). DT: Victorio Nicolás Cocco.
VELEZ SARSFIELD: José Luis Félix Chilavert; Almandoz, Roberto Trotta, Víctor Hugo Sotomayor y Raúl Ernesto Cardozo; José Horacio Basualdo, Marcelo Adrián Gómez, Bassedas y Walter Pico; Camps y José Oscar Flores (Posse).
N.O. BOYS: Norberto Scoponi; Fabián Armando Basualdo, Juan Manuel Llop, Pochettino y Raggio; Marcelo Escudero, Alfredo Berti, Martino (Priotti), Maradona (Diego Garay) y Cristian Ruffini; Calcaterra.
DT: Jorge Castelli.
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata): Lavallén; Sanguinetti, Morant, Darío Hernán Ortiz y Dopazo (Mónaco); Pablo César Fernández, Ostolaza, Bianco y Gustavo Barros Schelotto (Strémiz); Guillermo Barros Schelotto y Fabián Oscar Fernández.
LANUS: Marcelo Leonardo Ojeda; Loza, Néstor Ariel Fabbri, Schurrer y Armando Oscar González; Lemma, Galetto, Néstor Osvaldo González y Cabrol (Rodolfo García); Gambier y Di Carlo.
DT: Miguel Angel Russo.
BANFIELD: Comizzo; Pablo Emilio Pérez (Alfredo Ramos), Moreno, Turdó y Masiel; Javier Adelmar Zanetti, Jorge Rubén Jiménez, Juan José Rossi y Arce ( Fabián Alegre); Mannarino y Taffarel.
ESTUDIANTES (La Plata): Yorno; Iribarren (Uliambre), Prátola (Nelson Cabrera), Pablo Erbín y Gaitán; París, Pighín, Gabriel González y José Luis Calderón; Adrián Gustavo Paz y Martín Palermo.
DT: Luis Garisto.
ROSARIO CENTRAL: Roberto Bonano; Ordo├▒ez (Carbonari), Falaschi, Balbis y Gori; Lussenhoff, Forletta, Juan Ram├│n Jara y Palma; Marcelo Alejandro Delgado y Alex Sandro Rossi.
DEPORTIVO ESPAÑOL: Pedro Catalano; José Batista, Segovia, Luongo y Sergio Zanetti; Michelini, Ergo, Barrella y Sergio Castillo; Spallina y José Luis Pochettino (Caviglia).
DT: Lorenzo Ovidio Ojeda.
PLATENSE: José Miguel; Felipe Bellini, Mayo, Céliz y Loyola; Ramiro Castillo (Félix Flores), Marcelo Espina, Balugano y Amodeo; Claudio Spontón (Diego Bustos) y Mahía.